Международный день пожилых людей

1 октября – день уважения и почитания пожилого человека - празднуется во всем мире. В этот день принято благодарить старшее поколение за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым они делятся с молодым поколением. Нам кажется, что неспроста этот праздник отмечается осенью. Ведь весна – это первая зелень, лето – изобилие красок, цветов. А осень – щедрый и богатый урожай. Вот так и в жизни человека: юность всегда полна надежд и любви, зрелые годы – пора расцвета творческих сил, пора свершений, забот о детях, внуках.

1 октября 2018 года в ГБУЗ РБ Поликлиника №48 г.Уфа в актовом зале учреждения было организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. Звучали поздравления, стихи, музыка. Был организован праздничный концерт. Ни один из гостей не остался без внимания, всем были вручены памятные подарки.